(Русский) Национальный бренд-имидж, социальные классы и культурное наследие в Узбекистане

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Автор: Дильмира Матякубова

Одной из ключевых проблем государственных городских проектов в Узбекистане заключается в том, что существует недопонимание актуальности проектов для населения. В данном процессе не участвует общественность, а население не может выразить свое мнение, и в нем не учитываются потребности общества. Стремясь «улучшить условия жизни населения» с помощью крупномасштабных проектов, государственные планировщики не учитывают интересы самого населения, чью жизнь они обещали улучшить.

Стране трудно достичь своих целей в области брендинга нации, если репутация страны подорвана или слаба. По словам независимого политического советника по вопросам построения национального бренд-имиджа государства Саймона Анхольта, только символическое действие, которое демонстрирует ценности и принципы страны, может способствовать улучшению репутации и формированию лучшего бренд-имиджа для нации.  Чтобы улучшить бренд-имидж страны в мировом масштабе, правительство Узбекистана должно провести более масштабные и сознательные реформы не ради имиджа, а ради подлинного улучшения и обеспечения защиты прав человека, верховенства закона, гражданской активности и сохранения своего историко-культурного наследия.

Читать статью на русском языке

Читать статью на английском языке

 

Поделиться